В БАРНАУЛЕ ПРОШЁЛ МОЛОДЁЖНЫЙ МАРШ ЛЕВЫХ СИЛ «АНТИКАПИТАЛИЗМ-2020»

Комсомол Первая полоса Фотографии

29 ноября в Алтайском крае массовой протестной акцией завершился слёт комсомольского актива Сибирского федерального округа, в которой помимо комсомольцев приняли участие представители левых молодёжных организаций Барнаула.

Всего под красными знамёнами антикапитализма собралось около 100 активистов. Трое из них представляли Тувинское республиканское отделение ЛКСМ РФ.

При проведении мероприятия свои «палки в колеса» пытались вставить власть предержащие. Во время выезда из парк-отеля «Чайка» был задержан автобус с участниками марша. Инспектор ГИБДД долго проверял соблюдение масочного режима, наличие аптечки в автотранспорте и т.д. Никаких нарушений правоохранители не обнаружили, поэтому были вынуждены пропустить автобус. Разум сотрудников правоохранительных органов возобладал, и больше никаких попыток срыва протестной акции не было. Оказывается, кто-то настолько боялся проведения марша молодёжных левых сил, что была подготовлена целая операция по его срыву. Стало известно, что накануне заказ на автобус пытались перекупить: неизвестные предлагали большие деньги, чтобы водитель перед самой поездкой отказался везти участников акции.

Чего же могли испугаться власти? Впервые за долгое время в столице Алтайского края прошла молодёжная протестная акция «Антикапитализм», традиционно направленная против проводимой в стране социально-экономической политики. Помимо этого организаторы сделали упор на развал медицины, во всей красе проявившийся в период пандемии коронавируса. Причина этого – оптимизация больниц буржуазным государством, а в конечном итоге во всеобщем стремлении капитализма к экономии на людях.

«Последствия коронавируса – это следствие капитализма!». Такую растяжку несли перед собой участники марша. Колонна прошла от памятника В.И. Ленину напротив Алтайского краевого Суда до площади Свободы. Во время движения активисты выкрикивали лозунги: «Что Сибирь, что Москва – лишь борьба даёт права!», «Нет у нас другой судьбы, кроме классовой борьбы!», «Завершим реформы так: над Россией красный флаг!», «Сказал же Ленин ясно – Россия будет Красной!» и другие. Также участники акции несли многочисленные плакаты, бичующие капиталистическую действительность России. Они касались проблем оптимизации медицины и образования, сокращения социальных расходов, дистанционного образования, нарушения политических прав граждан и др.

В ходе митинга на площади Свободы выступили представители из разных городов Сибири. Все они отмечали тяжелейшее положение как в экономике, так и в медицине, вызванное вовсе не вирусными эпидемиями, а охватившей нашу страну эпидемией капитализма. «Россия будет свободной и социалистической!» – таким лозунгом завершил митинг первый секретарь Алтайского крайкома комсомола Антон Арцибашев. Его слова еще долго на срыв голоса скандировали митингующие, разгоряченные справедливым протестом.

Впервые шествие и митинг в столице Алтайского края проходили с соблюдением предписаний Роспотребнадзора – все участники акции были в масках, а ряды колонны и расстановка участников митинга были построены с соблюдением социальной дистанции.

#Барнаул #ЛКСМ_РФ #комсомол #КПРФ #молодежьроссии #антикап2020 #антикапитализм

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up