ТУВИНСКИЙ РЕСКОМ ПОСЕТИЛ СЕЛЬСКИЕ ПЕРВИЧКИ

Новости

Сотрудники аппарата рескома Людмили Хомушку и Сайлыкма Шагдыр, секретарь Кызылского местного отделения КПРФ Михаил Сарыглар побывали на Дне пожилых людей в двух разных кожуунах. Везде коммунистов встречали как родных, в их адрес было сказано немало добрых слов и, как же без критики, но и они были выражены по делу.
В селе Хадын Пий-Хемского кожууна первичная организация, пожалуй, самая передовая, активная. После встречи в сельской библиотеке всех пригласили в Дом культуры на чаепитие. Почетный гражданин села Хадын, долгое время секретарствовавший местной первичкой, человек с 53-летним партийным стажем Михаил Биче-Уруг, попросил удалиться из зала «засланцев» от единороссов.
В торжественной обстановке коммунистам были вручены памятные медали, почетные грамоты, благодарственные письма. От кожуунной и местной администраций, пенсионного фонда тоже были отмечены ряд коммунистов. Был принят в ряды коммунистов один человек, а в комсомол два человека.
Со стороны школьников было много вопросов по пионерии и комсомолии: как вступить, чем они должны заниматься и т.д.
Критики коснулась доставка газеты «Правда Тувы», приходит с большим опозданием, в малом количестве. Поговорили и о партвзносах, здесь собираемость стоит на первом месте. Единогласно решили взносы платить как написано в Уставе партии – 1% от пенсий и иных доходов также больше привлекать к мероприятиям и в ряды партии и комсомола молодых.
В селе Ээрбек Кызылского кожууна тоже потчевали пожилых жителей, ветеранов. Секретарь первичного отделения Бичен Дондуп представила всем собравшимся в сельском Доме культуры гостей-коммунистов. Представители рескома рассказали о своей работе, вручили награды коммунистам. Также некоторые коммунисты получили награды и от сельской администрации, которые вручала заместитель председателя сельской администрации Кара Хомушку.
Везде, где побывали рескомоыцы, их встречали с радушием, садили на почетные места. Спрашивается, почему администрации не могут так же работать с нами не только в День пожилых людей? Когда простая мысль, что КПРФ – парламентская партия и у нас такие же права на присутствие в официальных мероприятиях, что и у «Единой России», посетят головы наших чиновников? А они, чаще всего, запрещают коммунистические мероприятия, акции чтоб угодить вышестоящему начальству, чтоб не попасть в черный список «неблагонадежных» для властей.

Альберт Хомушку.
Фото Людмилы Хомушку и Сайлыкма Шагдыр.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up