Тува встретила Первомай — 2019 годом человека труда!

Первая полоса

В столице Тувы — городе Кызыле — прошёл парад-шествие в честь 1 Мая — Дня солидарности трудящихся. В шествии на центральной площади Кызыла приняли участие порядка 3200 человек. Всего на праздник пришли около 7 тысяч человек. 

Перед шествием, общаясь с жителями республиканского центра, коммунисты отметили, что этот Первомайский праздник республика встречает в особый год . Дело в том, что 2019 год в Туве объявлен Годом человека труда.

В солнечный и теплый первомайский день коммунисты, комсомольцы и сторонники партии приняли участие в общегородском первомайском шествии. Колонна КПРФ шла под лозунгам «Да здравствует 1 мая!», активисты шли с транспарантами и красными флагами.
Среди участников ставшего традицией шествия — лидер республиканского отделения Коммунистической партии Роман Тамоев, члены Бюро Туврескома КПРФ Владимир Саенко, Михаил Сарыглар, Мерген Самбала, члены «Детей войны» и Ленинского коммунистического союза молодёжи РФ, ВЖС «Надежда России».

Праздничная колонна прошла от Центрального городского парка по улице Ленина до площади Арата. Затем на главной площади города состоялся праздничный митинг. Следует отметить, что главная сцена была символично оформлена в тон торжеству — слева и справа были расположены серп и молот, как символ союза рабочих и крестьян.

Пресс-служба Туврескома КПРФ.
Фото: Денис Денисов

 

 

.

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up