Роман Тамоев встретился с активом ветеранского движения.

Первая полоса Фотографии

Встречи руководителя Туврескома КПРФ Романа Тамоева с ветеранским активом партии стали уже доброй традицией. Очередная такая беседа состоялась в актовом зале Тувинского республиканского отделения КПРФ.

Такие встречи, когда в формате «вопрос-ответ» умудренные жизненным опытом люди могут довести до руководства регионального отделения свои предложения и пожелания, важны, и необходимы. Они важны и представителям аппарата Туврескома КПРф, и самим ветеранам. Роман Тамоев рассказал о прозрачности и открытости работы республиканского отделения КПРФ.
«От Вас многое зависит, общественное мнение опирается на Вас. Мы живем в единой стране, красавице Туве, под мирным небом. Мы — добрый и открытый народ, интересы которого необходимо уважать» — обратился в начале встречи к присутствующим Роман Телманович..
Первый секретарь начал разговор о мероприятиях, которые помогают детям из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году, в частности по покупке школьных пренадлежностей, которые проходят в плановом режиме. Сегодня это первоочередная задача актива партии -помочь детям. «Бюро Туврескома КПРФ поставлены определенные задачи и цели, которые мы должны выполнять», — отметил Роман Телманович.
Особое внимание было уделено обсуждению патриотического воспитания молодежи. Работа в данном направлении проводится немалая, однако, ослаблять ее не нужно, и особое внимание уделить празднованию 100 – летия Пионерской организации.
В ходе встречи ветераны обсудили вопросы социального характера, конкретной адресной помощи, принятию властями закона «О детях войны». Роман Телманович отметил, что все эти работы ведутся комплексно, планово. На обсуждение был вынесен вопрос по транспортному обеспечению внутри Кызыла, ветераны высказали своё недовольство работой маршруток, которых, иногда, приходится ждать часами.
По-прежнему актуальным остается вопрос повышения тарифов на ЖКХ. Особую социальную напряженность в городе создают те отношения, которые сложились между УК и потребителями. В целях обобщения и анализа общественного мнения по проблемам, имеющимся в сфере ЖКХ города, изучения этих проблем и подготовки предложений по их разрешению при республиканском отдеении КПРФ действует общественный проект «Городской контроль», который занимается, в том числе, и вопросами ЖКХ.
В рамках встречи обсуждался вопрос предстоящих сентябрьских выборов в 2022 году. Актив ветеранов единогласно выразил мнение о том, что Тува — это регион былого советского величия и программу КПРФ необходимо поддержать и воплотить в жизнь.
Первый секретарь Туврескома КПРФ Роман Тамоев пообещал обратить максимальное внимание на вопросы, поднятые ветеранами. Но актив на то и есть актив, чтобы не только задавать вопросы, но и иметь свою позицию и проводить ее в жизнь.
Встреча оказалась полезной и способствовала плодотворному обмену мнениями. Завершая мероприятие, Роман Телманович поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, за мудрые советы, порой острые, но нужные вопросы, а также отметил, что такие встречи дают возможность довести до власти проблемные вопросы, которые есть у людей. А Лучшим агитаторам и активистам из числа старшего поколения были вручены памятные медали ЦК КПРФ «100 лет СССР».

В год столетия образования первого в мире социалистического государства, коммунисты Кызыла настроены на решительную борьбу в отстаивании прав и законных интересов большинства его жителей.

Пресс-служба Туврескома КПРФ.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up