Почему партийно-государственные органы пытались ограничивать и контролировать интимную жизнь граждан?

Популярное

Небылица о коммунистах как сторонниках монастырского устава и злобных противниках секса, какой уже год кочует по страницам либеральной прессы.

Если же обращаться не к постсоветским агиткам, а к действительному положению вещей, то можно увидеть, что пресловутое обсуждение аморального поведения гражданина с участием общественных органов (месткомов и т.п.) возникало только в том случае, если в отношениях возникала потерпевшая сторона, подавшая жалобу — например, брошенная жена. Несколько более строгими были требования к членам КПСС: регулярные беспорядочные связи и пьянство могли стать препятствием для дальнейшего роста. Причины таких требований очевидны: коммунисты руководили страной, строили новое общество и должны были иметь гораздо более высокий нравственный статус.

В действительности законодательство СССР не знало существенных ограничений сексуальной сферы (кроме запрета на гомосексуализм и распространение порнографии). И сегодня программные цели коммунистов не предусматривают таких ограничений. Мы лишь выступаем против попыток протащить на телевидение и школы нашей страны пропаганду половой распущенности, извращений и проституции.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up