Овации не стихали: московский цирк устроил представление для особенных детей Тувы.

Первая полоса Фотографии

Сегодня в Республиканский Дом народного творчества приехали артисты Росгосцирка прямиком из столицы России, чтобы выступить перед ребятишками мобилизованных отцов и семьями, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями.

Инициатором мероприятия стала депутат от Республики Тыва, член комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Анжелика Глазкова. Она регулярно посещает республику и курирует несколько детских домов. Народный избранник отмечает, что идея пригласить в Туву сотрудников цирка посетила ее как раз во время пребывания в одном из специализированных учреждений.

«Мне очень хотелось создать детям праздник вне стен помещения, где они находятся. Эту идею поддержали заслуженные цирковые артисты. Помимо этого, необходимо было уладить организационные моменты, в этом нам помогли спонсоры и республиканское Министерство культуры, за что их отдельно благодарю», — говорит депутат.

Ни для кого не секрет, что Тува имеет сложную транспортную доступность. Но, несмотря на это, Анжелика Глазкова уверена, что дети из республики должны иметь такие же возможности посещения подобных мероприятий, как и ребята из центральных регионов России.

На сцене ДНТ несколько веселых клоунов показали свою авторскую программу с участием цирковой собаки. Кроме того, они жонглировали апельсинами, изображали фокусы, а также приглашали к себе маленьких зрителей.

Примечательно, что один из артистов, Александр Шапошников, который является представителем старинной цирковой династии, не первый раз посещает нашу республику. По словам клоуна, ровно 43 года назад он приезжал в Туву со своим отцом и гулял по набережной «Центра Азии».

«Самые теплые воспоминания о вашем городе, Кызыле, и, конечно, мне хочется приехать еще раз. Меня восхищает ваша природа и я люблю вас!» — делится впечатлениями мастер циркового искусства.

Ребята бурно реагировали на каждое появление артистов громкими аплодисментами, а в конце представления хором прокричали: «Спасибо!»

Александра Тур

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up