НОВАЯ КОМСОМОЛЬСКАЯ ЭПОХА ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

Популярное

Поздравление первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова со 102-й годовщиной со дня основания Ленинского комсомола.

Дорогие товарищи!

Сегодня Ленинскому комсомолу исполняется 102 года!
Не будет преувеличением сказать, что наша комсомольская организация уникальна: ни одна организация в истории человечества ранее не объединяла под своими знамёнами такое количество молодых юношей и девушек, ведомых желанием построения нового общества – общества без угнетения и эксплуатации, с равными возможностями и социальной справедливостью.
И особенно примечательно то, что организация, служащая таким светлым идеалам, появилась в 1918 году в первой мире стране новой формации. В те дни для миллионов молодых людей комсомол стал символом надежды на то, что счастливое будущее достижимо, а классовый враг будет повержен.

С самых первых дней существования Ленинский комсомол раз за разом доказывал, что для коммунистической молодёжи не существует преград. На полях сражений Гражданской и Великой Отечественной, на ударных стройках, в науке и даже в покорении космического пространства, комсомольцы всегда шагали в авангарде, первыми принимали удар, боролись и побеждали. За трудовые и боевые подвиги организация была награждена шестью высшими наградами советского государства.

За более чем вековую историю через комсомольскую организацию прошли миллионы человек, многие из которых внесли большой вклад в развитие нашей страны, в укрепление дружбы между народами, в дело борьбы за освобождение человечества. Современные комсомольцы продолжают этот славный путь.

Сегодня Ленинский комсомол остаётся главным кадровым резервом, верным соратником и помощником Коммунистической партии Российской Федерации. Вот уже более 20 лет возрождённая организация последовательно противостоит капиталистическому угнетению, борется за построение свободного и справедливого общества, отстаивает права учащейся и работающей молодёжи, ведёт активную международную работу с зарубежными левыми и коммунистическими молодёжными организациями.
Комсомольцы XXI века — это школьники и студенты, молодые специалисты, учёные и рабочие, поэты и музыканты. Эти ребята отлично знают, за что они сражаются, и готовы вести эту борьбу до победного конца.

Поздравляю комсомольцев всех поколений — всех, кто состоит и работает в организации сегодня, и всех, кто остаётся комсомольцем по духу, верен коммунистическим идеалам.

С праздником, дорогие друзья! Новая комсомольская эпоха только начинается, и я уверен, что наши дела займут достойное место в истории Ленинского комсомола!

#комсомол #ЛКСМ_РФ #кпрф #Исаков #молодежьроссии #денькомсомола

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up