Мы – за честные выборы и чистые выборы! Олег Фортуна должен уйти в отставку!

Новости Тувы Первая полоса Фотографии

4 октября в Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва на центральной площади состоялся митинг протеста против фальсификации результатов выборов в Верховный Хурал Республики Тыва третьего созыва. Перед участниками акции выступил Первый секретарь Туврескома КПРФ, депутат Хурала представителей города Кызыла Тамоев Роман.

После выступления первого секретаря Туврескома КПРФ на трибуну поднялся кандидат в депутаты в Верховный Хурал Республики Тыва, ветеран МВД Спирин Владимир, еще раз подчеркнув, что выборы прошли очень грязно, но тем не менее призвал не сдаваться.
«Вот не согласовали ЛДПР, «Справедливой России» митинг, но, однако посмотрим, а где они, собственно говоря, сейчас? Их здесь нет, ни одного представителя. Многие из них могли в период избирательной компании давать пустые обещания говорить, что всё плохо и ужасно, в том числе говорили, что выборы прошли не честно, но, однако, их сегодня здесь нет. Никто бы их слова не лишил, если бы попросили. Я результаты этих выборов не признаю» -, резюмировал в своем выступлении кандидат в депутаты в Верховный Хурал Республики Тыва Денисов Денис.

Также перед собравшимися выступил и ветеран партии КПРФ Григорьев Степан Степанович, один из основоположников КПРФ в Республике Тыва. Он так же, как и все подчеркнул, что выборы в Республике прошли с вопиющими нарушениями, а также выразил позицию в том, что Республика, из некогда процветающего региона, упала в пропасть беспросветной нищеты и морального падения нравов.

«Я призываю отстаивать свои права, выходить на митинги и не допускать такие варварские нарушения на выборах. Эти нарушения, фальсификации делались в угоду властных структур» — подчеркнул в своем выступлении кандидат в депутаты в Верховный Хурал Республики Тыва Куулар Лодой-Дамба.

* * *

Участники митинга единогласно приняли резолюцию. В ней говорится, что «Действия власти и Избирательной комиссии Республики Тыва вышли за рамки закона. Регистрация партий-обманок однодневок и отстранение от выборов неугодных власти кандидатов привели к резкому обострению общественного мнения в Республике Тыва. Здоровой такую обстановку даже у нас в Кызыле назвать сложно.

Ответственность за этот кризис должны нести и его председатель – Олег Фортуна. Мы уверены, что наступление власти на права и свободы граждан, на власть народа началось не сегодня и даже не вчера. Началось все более четверти века назад с расстрела законно избранного Верховного Совета – последней крепости Советской власти. Именно с событий черного октября 1993 года и стали возможны те безобразия, которые мы наблюдаем все это время».

Участники акции выдвинули следующие требования властям:

Мы требуем принять разработанный КПРФ пакет законов, направленных на основательный «ремонт» избирательной системы. Сегодня на чаше весов – наше будущее, будущее наших детей и внуков, будущее республики Тыва, ее безопасность и стабильность.

Мы во весь голос заявляем: «Мы – за честные и чистые выборы!» Требуем от судебной системы и Центральной избирательной комиссии справедливого рассмотрения дел и поступивших жалоб! Требуем прекращения силового и судебного преследования в отношении простых граждан у нас в стране!

Олег Фортуна должен уйти в отставку! Мы – за поддержку кандидатов от КПРФ и народно-патриотических сил! Мы – за уголовные наказания и реальные сроки для фальсификаторов! Мы – за справедливость и достойную жизнь человека труда!

Россия. Труд. Народовластие. Социализм! Будущее Тувы – социализм! Вместе победим!

Пресс-служба Туврескома КПРФ.

#митинг #тыва #кызыл #кпрф #выборы2019 #нетфальсификации #неудобнаяправда

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up