МОЛЧАТЬ ИЛИ ПОЧЕМУ «ЧИПОЛЛИНО» ЗАПРЕТИЛИ?!

Популярное

За последнее время участились случаи, когда людей привлекали к уголовной ответственности за высказывания на личной странице в соц. сети или, что хуже, за перепост. Так в это время появилась шутка в сети интернет, о том, что так и до запрета в России «Чиполлино» Джанни Родари не далеко.

И вот шутка стала явью, на московском фестивале любительских театров «Молодое – молодым» попал под запрет спектакль по произведению Джанни Родари. За пару дней до показа представление было отменено и это, несмотря на то, что творческий коллектив получил официальное предложение, были изготовлены афиши, а на открытии фестиваля показывали ролик с участием актеров, задействованных в спектакле. Данное решение было неожиданно и мягко говоря смутило общественность, да и руководитель детской студии Александр Таттари думаю был сам ошеломлен, на столь не популярный шаг пошла глава центра культуры «Сцена» Анжелика Петрова.

На своей странице в Facebook Александр отметил, что мотивы были озвучены следующие:
— Такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения, у нас сотрудники, семьи, ипотеки, она не может рисковать, вы сами должны понимать, она приносит свои извинения. Более того, она накажет всех сотрудников, кто отобрал данный спектакль на фестиваль, хотя приглашение подписано ею лично.

По-видимому, битва с сатирическим памфлетом – это попытка утаить накопившиеся в обществе противоречия, когда «под раздачу» попали даже детские произведения. Также есть и приспособленцы занимающие руководящие места, которые ради теплого места у кормушки готовы всячески способствовать эксплуатации и угнетению подчинённых. Сотрудники «недосмотревшие» за «окаянным» произведением и допустившие показ на фестивале находятся под угрозой увольнения.

Сегодня все, в том и числе и сфера культуры находиться под тотальным контролем государства, обслуживающего интересны крупного капитала и олигархата. Они считают, что подрастающее поколение должно жить и расти на фильмах, ориентированных на прибыль, а не на фильмах, заставляющих думать и анализировать, такая же картина с попсовой музыкой из подрастающего поколения хотят вырастить послушных и безмозглых потребителей и понятное дело на такие произведения моментально накладывают цензуру.

Что дальше?! «Ну погоди!» или «Незнайка на луне» и ряд подобных произведений …

Денис Денисов,
ОТДЕЛ ПО ПРОТЕСТНОМУ ДВИЖЕНИЮ ТУВРЕСКОМА КПРФ.

#ЧИПОЛЛИНО #РЯБЧИКОВЖУЙ #НУДОБНАЯПРАВДА #НОВЫДЕРЖИТЕСЬ #КПРФ #ТЫВА #КЫЗЫЛ #СИЛАВПРАВДЕ #КПРФЗАПЕРЕМЕНЫ

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up