КЫЗЫЛ. ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР, ПОСВЯЩЕННЫЙ 103-ЛЕТИЮ ВЛКСМ.

Комсомол Первая полоса Фотографии

16 октября в городском шахматном клубе завершился турнир, посвященный 103-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Эти соревнования проводило Тувинское республиканское отделение ЛКСМ РФ, в турнире приняло участие 23 шахматиста в возрасте от 14 лет до 35 лет.

Отметим, что организаторы турнира ввели в регламент соревнований контроль времени классических шахмат. Сделано это было неслучайно. Также, нельзя не отметить, что эти соревнования, как и другие, и не только по шахматам, проводимые под эгидой ТРО ЛКСМ РФ проходят без турнирных взносов со стороны участников, что немаловажно, учитывая сегодняшнее непростое финансовое положение населения в республике.

Помогли провести эти соревнования депутат Хурала представителей г. Кызыла фракции КПРФ Роман Тамоев, главный судья соревновний Ада Монгуш.

На заключительной торжественной церемонии награждения участников турнира приветствовал первый секретарь Тувинского рескома ЛКСМ РФ Денис Денисов. По завершении церемонии награждения, он поздравил шахматистов с окончанием очередного турнира, посвященного Дню комсомола и отметил, что коммунисты Тувы традиционно поддерживают самый интеллектуальный вид спорта.

Несомненно, поддержка шахмат – дело необходимое, поскольку это поддержка и интеллектуального будущего республики, и в рескоме ТРО ЛКСМ РФ понимают это.

«В советские годы шахматы в СССР были на подъеме, было много больших достижений, — сказал заведующий организационной работой ТРО ЛКСМ РФ Даниил Гребенкин. — И, отрадно, что сегодня в непростой социально-экономической ситуации, у нас коммунистов все же получается изыскивать возможность, чтобы оказать поддержку этому виду спорта».

В завершение турнира состоялась коллективная фотосессия. Участники комсомольского турнира попрощались ровно на год, чтобы в 2022 году вновь встретится на комсомольском шахматном турнире уже в честь 104-летия комсомола.

Фото: Анастасия Карандюк
Текст: Павел Корчагин
Пресс-служба Туврескома ЛКСМ РФ.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up