Кызыл. С каждым разом мы будем сильнее!

Новости Тувы Первая полоса

В актовом зале Туврескома КПРФ состоялось общее собрание коммунистов Кызыла, на котором были рассмотрены итоги прошедшей выборной кампании в Хурал представителей города Кызыла, а так же на довыборах в Верховный Хурал Республики Тыва по двум округам.

Открыл мероприятие первый секретарь Туврескома КПРФ, член ЦК КПРФ Роман Телманович Тамоев.

В своей речи он подчеркнул, что выборный процесс с каждым годом становится всё жёстче. Реальные демократические выборный институты все более походят на тотальный контроль со стороны власти всего избирательного процесса.

Глядя на то, что происходит в целом по стране на лучшее надеется не приходиться. ДЭГ — убийца реальных, прозрачных выборов. В Кызыле не было ДЭГа, но симптомы по стране настораживают. И хоть коммунисты Кызыла улучшили свои результаты в голосах за партию, впервые перешагнув в Туве 10% барьер (11.16%) за 30 лет, сохранив два мандата в городском Хурале, надеятся на то, что выборное законодательство учтёт мнение большинства граждан, не приходится.

В Туве , в отличие от всей страны, процесс явки избирателей на выборы не удивителен. Используются все методы для её активной реализации.

Интерес к выборам у населения падает, приходиться применять титанические усилия для того, чтобы убедить людей придти на избирательные участки. Реформа по примеру ЦИК — угробит реальные прозрачные выборы, оттолкнёт окончательно граждан от самого выборного процесса и поспособствует всеобъемлющей гегемонии «Единой России» на территории всей нашей страны.

Таким путём мы вообще можем потерять институт многопартийности, потому что вообще теряется смысл в выборах с заведомо предсказуемым результатом.

Так же на собрании выступили кандидаты в депутаты городского Хурала, активисты, агитаторы и наблюдатели.

Особо отличившихся наших товарищей в агитационно-пропагандистской работе Тувреском КПРФ отметил благодарственными письмами.

По словам Лодой-Дамба Куулара, новоизбранного депутата Хурала представителей города Кызыла, КПРФ будет продолжать большую общественно-политическую работу с упором на реальные дела.

Денис Денисов, заведующий молодёжным отделом Туврескома КПРФ, избранный депутат пгт.Каа-Хем отметил, что в этом году задача стоит чёткая — 100 человек молодёжи в составе первичных организаций города. Этот показатель будет достигнут. Так же он указал на активную работу, которую предстоит ему, как депутату, реализовать в Каа-Хеме.

Владимир Спирин, помощник депутата Госдумы, справедливо отметил, что коммунистами Кызыла были использованы практически все способы агитации: газеты, листовки, буклеты, акция «Красные в городе» с использованием палаток, агитация из рук в руки и от двери к двери, социальные сети, медийные ресурсы.

В завершении мероприятия было принято постановление, которое даёт удовлетворительную оценку прошедшей избирательной кампании.

Пресс-служба Туврескома КПРФ

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up