Комсомол Кызыла принял участие в круглом столе, посвященном Дню рождения Салчака Калбакхорековича Тока

Комсомол Новости Тувы Первая полоса

15 декабря 2017 года исполняется 117 лет со дня рождения советского политического, государственного деятеля и народного писателя Тувы Салчака Тока. В честь этого знаменательного события 15 декабря 2017 года состоялся круглый стол на тему: «Имя Тока в судьбах Тувы: 117-летие со дня рождения».

В работе круглого стола приняли участие секретарь по агитации и пропаганде горкома ЛКСМ РФ Сайзан-оол Сайзана, первый секретарь рескома ЛКСМ РФ Бурбу Чойгана, секретарь горкома ЛКСМ РФ Василий Шипов и секретарь по идеологии ЛКСМ Владимир Пискунов, а также студенты филологического и исторического факультетов ТывГУ.
С докладами о роли личности Тока в развитии экономики, культуры и литературы в Туве выступили секретарь по агитации и пропаганде Сайзан-оол Сайзана и секретарь по идеологии Владимир Пискунов.
Отрадно, что очень много положительных моментов о деятельности Тока было высказано молодым поколением. Выступая, представители студенчества особо отметили заслуги Тока в стремительном развитии республики из аграрной в промышленную. Подводя итоги круглого стола, собравшиеся подчеркнули, что Салчак Тока – это наша история, история нашей Тувы, которую необходимо знать и помнить.
В завершении мероприятия молодежь возложила цветы к памятнику советскому деятелю С.Токе.

Сайзан-оол Сайзана

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up