Коммунисты Кызыла возложили цветы к памятнику Владимира Ильича Ленина.

Новости Тувы Первая полоса

Мероприятие было организовано в честь 102-летней годовщины со дня Великой Октябрьской Социалистической революции.

В возложении цветов к памятнику основателю советского государства приняли участие коммунисты республиканской столицы: ветераны, молодежь, сторонники КПРФ.
С приветственным словом к горожанам обратился первый секретарь Туврескома КПРФ Роман Тамоев.
В своей речи он отметил, что несогласованные ранее мэрией Кызыла митинг и пикет не являются для коммунистов основанием не проводить в этот день важные общественно-политические мероприятия. Всвязи с тем, что ситуация с проведением массовых мероприятий в Республике Тыва весьма затруднительная для политических партий по разным причинам (частые отказы в согласованиях, отписки и т.д.) коммунисты Кызыла, в лице секретарей первичных организаций, на общем собрании приняли решение о проведении сразу трёх мероприятий: возложение цветов, проведении одиночных пикетов на злободневные темы и организацию творческого вечера, посвящённого роли Великого Октября на становление тувинской государственности.

С каждым годом мы видим возраставшую тенденцию по поддержке среди населения программы КПРФ, ее основных базисных положений. Ряды партии неуклонно растут, в неё вступает все большее количество молодёжи — все это одно из следствий ужасающей внутренней политики, проводимой российским правительством: грабительские реформы, непопулярные в народе решения, игнорирование мнения оппозиции, рост коррупции и беспредела чиновников. Все это очень негативно сказывается на благополучии рядовых граждан. Доходы ежегодно падают, цены стремительно растут вверх.
Власть, не согласуя парламентской партии проведение митингов, пикетов, социальных мероприятий, все больше и больше отталкивает от себя даже ту часть общества, которая до этого относилась к ней предельно лояльно. Статья 31 Конституции нашей страны говорит одно, а на деле, по факту, мы видим абсолютно противоположные вещи. Запретительными мерами, страхом перед народным мнением, его словом и позицией долго не протянешь. Тем более, когда мероприятия имеют ярко патриотическую основу, основу для уважения исторических традиций и событий.
Тувреском КПРФ продолжит планомерное и поступательное движение вперёд, несмотря на противодействие властвующих чиновников и бюрократов.

Наше дело — правое, только сообща мы одержим итоговую победу. Всех с праздником 7 ноября — Днём Великого Октября!

#тыва #кпрф #кызыл #7ноября #центразии #leninlives

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up