Избыточная трудовая миграция несет и появление гетто, и «миграционную оккупацию» школ.

Популярное

Комментируя ситуацию в Обнинске, где в младших классах школ уже в порядке вещей наличие 6 из 27 учеников, практически не говорящих по-русски (а во многих школах Калужской области детей иностранных мигрантов уже больше половины учеников), депутат Госдумы Алексей Журавлев отметил: «Избыточная трудовая миграция, несомненно, ведет за собой и «миграционную оккупацию» школ».

«Задача недопущения в РФ печального западного опыта появления школ, которые фактически на сто процентов укомплектованы детьми мигрантов, о которой говорил Президент на заседании Совета по межнациональным отношениям в марте 2020 года, не может быть выполнена до тех, пор, пока у нас… формируются целые мигрантские «гетто»», — продолжает депутат. В том же Обнинске местные жалуются Readovka, что уже буквально каждый второй на улице — мигрант из Средней Азии.

Ранее вице-спикер Мосгордумы Андрей Медведев напомнил, что «Обнинск, где происходят довольно отвратительные события, это вообще-то наукоград — ядерные исследования, от оборонки до медицины», и насилие там мигрантов уже «в ближайшей перспективе создаёт угрозу научному и военному потенциалу нашей Родины».

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up