Зюганов: в России готовят почву для новых поборов.

Популярное

В России готовят почву для введения новых налогов и поборов, считает лидер КПРФ депутат Госдумы Геннадий Зюганов.

Высшая школа экономики опубликовала данные опроса, который показал, что 60% жителей России готовы платить дополнительные налоги и сборы под конкретные программы, направленные на решение общественных проблем.

«Власть готовит почву для введения очередных сборов с населения? О, чудеса, да и только! И это в то время, когда доходы населения падают восьмой год подряд», — отметил Зюганов.

Он сослался на данные других опросов, которые показывают, что 60% граждан вообще не имеют сбережений и примерно столько же экономят на еде.

«Уже даже сама власть признаёт возможность введения продовольственных карточек для нищих. Или все это от хорошей жизни?.. Терпение народа небезгранично», — рассуждает парламентарий.

Накануне президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Госдумы заявил, что считает возможным подумать над идеей введения продовольственных сертификатов.

ИА REGNUM.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up