Г.А. Зюганов считает правильными инициативы Путина о защите уязвимых слоев населения и переносе голосования.

Первая полоса
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил о поддержке предложений президента РФ Владимира Путина, озвученных в его телеобращении.

«На фоне происходящего в стране проводить в апреле месяце любое голосование было бы безответственно», — сказал Г.А. Зюганов «Интерфаксу» в среду.

Он положительно оценил предложения президента о введении ряда «мер, которые проявляют заботу именно о наиболее уязвимых категориях населения».

«Раньше власть все повышала, обдирала граждан, ухудшала их положение и задирала цены, а сейчас впервые, похоже, пытаются решить это за счет накопленных резервов и более честного и жёсткого использования ресурсов, которые накопили богатые. Это правильно», — отметил лидер КПРФ.

«Все меры власти, которые направлены на эффективную борьбу с коронавирусом, выводу страны и экономики из кризиса я не только поддерживаю, но считаю, что их нужно реализовывать быстро и решительно», — сказал Г.А. Зюганов.

Что касается борьбы с коронавирусной инфекцией, он напомнил «об уникальном советском опыте и разработанных в то время предписаниях, при строгом соблюдении которых были обеспечены меры борьбы с самыми серьёзными инфекциями».

«Этот опыт должен быть востребован — он на порядок сильнее всего, что делается сегодня», — сказал политик.

Г.А. Зюганов считает, что «впервые сложилась ситуация в стране и на планете, которая не имеет аналогов». «Впервые у нас обвалились цены на нефть, обвалился рубль, и накрыло пандемией», — пояснил он.

По мнению Председателя ЦК КПРФ, «сама жизнь поставила жирный крест на проводимой ранее социально-экономической политике». «Будем внимательно следить за тем, что завтра внесет правительство во главе с премьером Михаилом Мишустиным», — сказал Г.А. Зюганов.

Ранее в среду Путин обратился к гражданам России и озвучил ряд мер для противодействия коронавирусу. По итогам обращения в четверг в Госдуму, как ожидается, будет внесен ряд законопроектов, которые, как заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин, Дума рассмотрит в приоритетном порядке.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up