Г.А. Зюганов встретился со слушателями учебного центра ЦК КПРФ, осуществляющими работу в соцсетях.

Популярное
Слушатели Центра политической учебы ЦК КПРФ встретились с лидером КПРФ Г.А. Зюгановым, посетили с экскурсией подмосковный «Совхоз имени В.И. Ленина» и побывали в театре «Содружество актеров Таганки».

Прошла неделя с момента начала обучения 32-го потока слушателей Центра политической учёбы. Стоит отметить, что впервые в партийной школе коммунисты и комсомольцы из российских регионов проходят подготовку по направлению «агитация и пропаганда в социальных сетях».

17 апреля слушатели Центра под руководством Станислава Аниховского посетили подмосковное предприятие «Совхоз имени В.И. Ленина». Руководитель совхоза Павел Грудинин на момент визита находился в отпуске, поэтому гостей встретил Данила Козлов. Он рассказал об истории совхоза, об основных направлениях его деятельности, о социальной инфраструктуре предприятия, а также ответил на интересующие коммунистов вопросы.

После этого слушатели партийной школы совершили прогулку по территории народного предприятия. Участники экскурсии посетили детский сад «Совхоза имени В.И. Ленина» и школу № 548 «Царицыно». Современная архитектура зданий и новейшее оборудование произвели сильное впечатление на экскурсантов. Кабинет ракетомоделирования и робототехники, видеостудия и студия звукозаписи, кулинариум и мастерские — все это доступно детям совхоза в обычной учебной деятельности. Также слушатели ЦПУ прогулялись по знаменитому детскому паку развлечений «Лукоморье», где смогли сделать фотографии с его сказочными обитателями.

Из «Совхоза имени В.И. Ленина» слушатели Центра отправились в Москву в театр «Содружество актеров Таганки» на спектакль «Концерт по случаю конца света». Постановка, где мизансцены прерываются соцопросами, роликами из интернета и концертными номерами, заставляет зрителя вспомнить историю России, её сложный путь и выдающихся личностей. Это взгляд гражданина-патриота, сердцем болеющего за судьбу своей страны. Великолепная постановка Николая Губенко вызвала восторженные отзывы у слушателей партийной школы.

18 апреля состоялось одно из важнейших событий учебной программы. Молодые коммунисты встретились с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. В ходе общения Геннадий Андреевич обратился к слушателям 32-го потока:

— На вас возложена особая ответственность в связи с тем, что вы будете плотно работать в социальных сетях. Это направление на сегодняшний день — одно из самых перспективных, без такой подготовки двигаться вперед невозможно. Решение создать новое направление было принято на съезде, и мы его выполним. В Центральном Комитете партии эту работу ведёт Марат Музаев.

В своей лекции «Россия в современном мире» Председатель ЦК КПРФ охарактеризовал особенности политического и экономического положения нашей страны на современном этапе, рассказал о деятельность фракции КПРФ в Государственной Думе, остановился на итогах выборов Президента 2018 года, отметил факт значительного пополнения в партийных рядах.

Как отметил Геннадий Андреевич, в сегодняшней ситуации работа в «мировой паутине» будет особенно необходима:

— Мы создали сотни сайтов, у нас выходит 200 газет, есть свой канал телевидения. У нас не было такой базы, и мы её создали. Вы должны продолжить это дело, максимально используя социальные сети. Пропаганда – это большое направление деятельности, координирует которое Д.Г. Новиков, и которое обязано быть предметом заботы всей партии.

Также Г.А. Зюганов поинтересовался мнением слушателей Центра об образовательном процессе и подробно ответил на вопросы участников встречи, большинство из которых было посвящено предстоящим в регионах избирательным кампаниям. Завершилось мероприятие традиционным фотографированием.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up