В Чаа-Хольском районе состоялся конкурс «Земля талантов»!

Новости Тувы Первая полоса

ЧАА-ХОЛЬ ВЫБРАЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Западный район Тувы, Чаа-Холь, самый первый подключился к красочному творческому марафону «Земли талантов». В , в рамках республиканской программы «Творчество-детям», выбрали местных победителей конкурса для детей и юношества.

Местные организаторы подошли к подготовке отбора со всей ответственностью. Получив более 30 заявок от ребят из разных населенных пунктов района, они провели 1 отбор. На Гала-концерте в Чаа-Холе были представлены 19 номеров, включающих все жанровые направления конкурса. Почти все выступления отражали тему нынешнего смотра – 100-летие Ленинского комсомола. На сцене районного Дворца культуры прозвучали известные советские пионерские и комсомольские песни, а так же патриотические о Родине, о Туве.

Все выступления конкурсантов были разделены на две номинации: «литературное чтение», «вокал». Возраст конкурсантов – от 7 до 17 лет. Половина участников гала-концерта представляла Чаа-Холь, другая половина приехала из близлежащих населенных пунктов: Ак-Туруга, Булун-Терека. По традиции конкурса возможность продемонстрировать свой талант была предоставлена и ребятам с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных семей и детских домов.

Все участники Гала-концерта получили почетные грамоты и подарки с фестивальной атрибутикой. Руководителей коллективов также чествовали на сцене. Им были вручены Благодарности за участие в социально-значимом проекте.

По словам первого секретаря Чаа-Хольского райокма КПРФ Зинаиды Кенен такие конкурсы необходимо проводить как можно чаще, ибо они формируют у детей чувство любви к творчеству, своей малой Родине, формируют правильные ценностные ориентиры.

Демир Артай, фото Зинаида Кенен.


Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up