В Туве вручили медали «Дети Войны» к 100-летию образования СССР.

Новости Тувы Первая полоса Фотографии

Сегодня в Рескоме КПРФ ветеранам вручили награды общероссийского движения «Дети Войны». Удостоверения получили те, кто в годы Великой Отечественной пусть и не воевал, но вместе со всей страной приближал общую победу.

Председатель ТРО ООО «Дети войны», член Тувинского республиканского комитета КПРФ Владимир Спирин поприветствовал собравшихся и отметил, что близится официальная дата 100-летия образования СССР, которую коммунисты отметят 30 декабря. «В преддверии Нового года и круглой даты СССР, разрешите вас поздравить и пожелать крепкого здоровья, счастья, удачи и долгих лет жизни», — обратился он в к присутствующим. 

Вручал удостоверения и медали депутат хурала представителей города Кызыла Лодой-Дамба Куулар. «В годы войны, именно благодаря вам приближалась победа. Дело наших отцов и дедов продолжается, сейчас история повторяется и мы вновь боремся с «коричневой чумой». Уверен, что в нашей стране скоро все будет хорошо, и наконец, мы достигнем победы», — отметил Куулар. 

Медали «Дети Войны» от имени центрального комитета КПРФ и по поручению Геннадия Зюганова торжественно вручили ветеранам: Марии Шойжупан, Онерме Ондар, Валентине Адыя, Тамаре Ондар, Зинаиде Ооржак, Вере Хопуя, Валентине Домур-оол и другим. Всего медали получили 11 человек. 

«Спасибо Компартии, за то, что хлопотали и в итоге выручили нам эти медали. Мой отец всю жизнь был коммунистом, был предан партии. Огромная вам благодарность от всех нас», — отметила Вера Хопуя.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up