В Кызыле прошло собрание секретарей первичных организаций.

Новости Тувы Первая полоса

Коммунисты первичных отделений Кызыла провели совместное партийное собрание.

18 сентября состоялось очередное общее собрание первичных организаций КПРФ города Кызыла. Вёл его первый секретарь Туврескома КПРФ Роман ТАМОЕВ.

Много лет коммунисты первичных организаций республиканской столицы всегда принимают посильное участие в жизни партии и они настолько привыкли быть одной командой, что и разделившись на два райкома: Восточное и Западное,  стараются все мероприятия проводить сообща.

Общее собрание коммунистов первичных отделений началось с подведения итогов результатов довыборов в Верховный Хурал Республики Тыва по одномандатному избирательному округу номер 1. Перед участниками встречи выступил кандидат в депутата Верховного Хурала Владимир СПИРИН, который рассказал о своей предвыборной работе, итогах избирательной кампании и нарисованным ему итоговым результатом.

Сказать, что выборы были не честными — значит ничего не сказать. Развёрнутое досрочное голосование с 2 сентября убило всю систему выборов. Особенно у нас в Туве где они и до этого считались всегда «фальсификатом».

Коммунисты единодушно поддержали Владимира Спирина и отметили его активную избирательную кампанию. То, что власть всегда пытается в глазах населения занизить электоральный рейтинг КПРФ уже всем давно известно. И всегда рисуют КПРФ проценты, реально ну никак не отражающие поддержку коммунистов в городе.

В соответствии с повесткой дня собрания коммунисты обсудили так же несколько вопросов – планирование работы на осень-зиму 2020 года.

Рассмотрев предложенные секретарями первичных организаций проекты плана, коммунисты внесли в них немногочисленные поправки и добавления, отметив, что планы соответствуют Уставу КПРФ и основным направлениям деятельности КПРФ на современном этапе. Проекты предложенных планов приняты за основу и за их утверждение с внесенными поправками коммунисты проголосовали единогласно.

По третьему вопросу повестки дня коммунисты обсудили списки партийных поручений, в которых четко прописаны обязанности каждого коммуниста. Примечательно, что в составе первичек много ответственных руководителей общественных организаций, что значительно усиливает авторитет первичек. За список партийных поручений также проголосовали единогласно.

С большим вниманием заслушали коммунисты информацию секретаря первичного отделения «Челеш» о партийной дисциплине и партийной этике некоторых коммунистов первичек, уклоняющихся от активной партийной работы, участия в протестном движении, по неуважительной причине пропускающих партийные собрания, не уплачивающих членские взносы. По данной информации принято конкретное решение.

Общее партийное собрание первичных организаций Кызыла прошло в четком организационном ритме, все вопросы повестки дня были рассмотрены с принятием конкретных решений.

Демир Артай, фото: Даниил Гребёнкин

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up