В Кызыле прошла 16-я отчетно-выборная конференция Тувинского республиканского комитета КПРФ.

Новости Тувы Первая полоса Фотографии

4 июля в г. Кызыле состоялась XVI отчётно-выборная конференция Тувинского республиканского отделения КПРФ.
В работе конференции приняли участие заместитель заведующего по организационно-партийной и кадровой работе ЦК КПРФ Павленко Богдан Сергеевич, куратор республиканского отделения партии от ЦК КПРФ Клычев Антон Вячеславович, юристконсульт ЦК КПРФ Созоруков Мурад Магомедович.

Для участников конференции была подготовлена творческая презентация ансамбля «Хоть седой, да молодой», состоящего из ветеранов партии, секретарей первичных организаций.

Всего в работе конференции приняли участие 35 делегатов от 18 районных и городских партийных отделений, а также множество гостей из числа партийного и комсомольского актива, представители ряда общественных организаций.

В начале конференции, по уже сложившейся традиции, были вручены партийные награды активным коммунистам.

С отчетным докладом о работе Комитета выступил первый секретарь рескома, член ЦК КПРФ Тамоев Роман Телманович. О работе республиканской Контрольно-ревизионной комиссии рассказал член КРК Шойжулчап Седип Кыргысович.

Приводим выдержки из доклада Р.Т.Тамоева:

В течение отчетного периода коммунистам республики приходилось вести борьбу в сложнейших социально-экономических и политических условиях. При этом коммунисты республики проводят целенаправленную работу по совершенствованию идеологической и организационно-партийной работы. Предстоит большая работа по увеличению представительства депутатов-коммунистов в региональном и местных представительных органах власти по отстаиванию интересов и прав граждан.

За отчетный период в ряды Тувинской республиканской организации было принято 286 человек, из которых более половины – люди среднего возраста. В целом организация выросла более чем на 180 человек. Средний возраст секретарей местных отделений снизился на 14 лет: с 69 до 55 лет.
Совершенствуются методы и формы агитационно-пропагандистской работы. Открыт и развивается интернет-канал «Республика», развиваются не политические методы работы, создан спортивный клуб «КПРФ». В республике действуют пионерская и комсомольская организации. Поддержку коммунистам оказывают и такие союзные организации и движения как «Женщины Тувы», региональные отделения ВСЖ «Надежда России», «Дети войны» и других.

Вместе с тем, в работе Комитета и в целом республиканского отделения КПРФ ещё много нерешенных вопросов. В отдельных райкомах и горкомах КПРФ слабо ведется работа по росту рядов партии, отсутствуют помещения для проведения собраний, материально- техническое обеспечение местных отделений оставляет желать лучшего. Серьёзнейшим образом необходимо проанализировать итоги последних выборов Президента России и принять меры по противодействию массовым фальсификациям результатов выборов.

Реальные негативные тенденции в социально-экономическом секторе региона требуют новых подходов в агитационно-пропагандистской работе в трудовых коллективах, с населением и массового привлечения сторонников партии и молодёжи к организации протестного движения за улучшение жизни трудящихся.

Выступившие в прениях Митюков В.И. (первый секретарь Ак-Довуракского ГК КПРФ), Коккай-оол Н.Ч. (первый секретарь Чеди-Хольского РК КПРФ), Хомушку Л.К. (первый секретарь Восточного райкома КПРФ г.Кызыла),Кенен З.Д. (первый секретарь Чаа-Хольского РК КПРФ), Сарыглар М.Ч.(первый секретарь Кызылского райкома КПРФ, депутат района), Канзай А.К. (ветеран партии, член рескома), Ширшин Г.Ч. (ветеран партии, член рескома), Шаравуу Ч.Ч. (первый секретарь Улуг-Хемского райкома КПРФ), Салчак С.С.С. (первый секретарь Бай-Тайгинского райкома КПРФ) дополнили доклад примерами работы своих организаций, дали предложения по реализации поставленных задач, высказали критические замечания по работе туврескома партии.

По итогам обсуждения было принято постановление. Работа рескома единогласно признана удовлетворительной.

Конференция также избрала новый состав комитета из 21 человека, кандидатов в члены Комитета в количестве 6 человек, новый состав КРК из 5 человек, а так же кандидатов в депутаты Хурала представителей г.Кызыла пятого созыва.

На состоявшемся организационном Пленуме первым секретарем вновь коммунисты доверили быть Тамоеву Роману Телмановичу.

Всего в бюро было избрано количестве 7 человек.

Демир Артай, фото: Дмитрий Оюн.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up