ВАЖНО! Власти Кызыла не согласовали митинг КПРФ за честные выборы в Верховный Хурал Республики Тыва.

Первая полоса

Мэрия Кызыла за подписью заместителя мэра по правовым вопросам и внутренней политики М-Н.Б.Могедир не согласовала проводить на площадке перед парком «Молодёжный» митинг в поддержку честных выборов и за допуск к ним кандидатов, кому было отказано в регистрации. 

Заявку подавал руководитель протестного движения Туврескома КПРФ Денис Денисов, который баллотируется по Пий-Хемскому одномандатному округу. Акция, являясь частью всероссийской, должна была состояться в Кызыле 17 августа.

В мэрии заявили, что в этот день на площадке перед парком «Молодёжный» запланировано иное мероприятие, которое проводится «другими юридическими лицами» (распоряжение мэрии города Кызыла от 01.08.2019 года под номер 610-р «О проведении культурно- массового мероприятия»). О каком именно мероприятии идет речь, в ответе мэрии не сообщается (ответ прилагается)

Активисты КПРФ, не согласившись с решением мэрии города Кызыла, планируют выйти с плакатами в поддержку партийных кандидатов и за честные выборы в центре столицы республиканского центра на одиночные пикеты. Акции пройдут по всему городу.

Напомним, выборы в Верховный Хурал Республики Тыва назначены на 8 сентября. 16 депутатов избираются по партспискам, столько же — в одномандатных округах. В настоящий момент прошла регистрация кандидатов. Избиркомы проверяют подписи, собранные самовыдвиженцами и кандидатами непарламентских партий.

Наше дело правое — победа будет за нами!

Пресс-служба Туврескома КПРФ.

#кпрф #тыва #кызыл #выборы2019

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up