Бизнесмен Дерипаска подал в суд на Геннадия Зюганова.

Популярное

Ему не понравились следующие слова лидера КПРФ, произнесенные с трибуны Государственной Думы: «Считаю, что алюминиевый бизнес Дерипаски – крупнейшая афера. Сначала заводы украли у граждан, а теперь их отдают в подчинение англосаксам. Необходимо расследовать это преступление, потому что оно направлено против стратегической политики нашей страны и ее безопасности».
Ну, судите сами, друзья. Трудом нескольких поколений советских людей была создана алюминиевая отрасль: бокситовые и нефелиновые рудники, огромные заводы, выплавляющие алюминий, и мощнейшие сибирские гидроэлектростанции, снабжающее электроэнергией это энергоемкое производство. Выплавляя миллионы тонн «крылатого» металла, СССР стал крупнейшим в мире производителем авиационной и космической техники.
А потом пришел капитализм. От авиации и космонавтики он оставил рожки да ножки (например, число космических запусков у России сейчас в 6 раз меньше, чем было у нас в 1980-е годы). Алюминий потек на экспорт в более развитые страны. А почти вся алюминиевая отрасль каким-то удивительным образом оказалась в руках некого молодого человека 30 с небольшим лет от роду по фамилии Дерипаска (кстати, женатого на дочке Валентина Юмашева – зятя Ельцина). А в прошлом году Дерипаска попал под американские санкции. Сразу после объявления о санкциях стоимость дерипаскиных компаний упала почти на миллиард долларов. За один день упала. Видимо, после этого присные Дерипаски побежали на Запад торговаться, как бы снять санкции. И доторговались! Как недавно выяснилось, условием отмены санкций станет ни много ни мало переход управления российской алюминиевой отраслью в руки менеджеров с гражданством США и их союзников. То есть главных мировых хищников, обкладывающих сегодня Россию со всех сторон. Нормально так гражданин Дерипаска договорился?
И что? Геннадий Андреевич в чем-то не прав? Неправильно ситуацию описал? Как вы считаете, уважаемые друзья?
А Зюганов сегодня сказал РБК: «Я судов не боюсь. Это уже, знаете, какой по счету?»

Юрий Афонин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up